Segunda edição do Beach Fighting Championship terá lutas femininas de K1-Rules e No Gi

Evento de artes marciais BFC chega a Ubatuba no fim de semana

A segunda edição do Beach Fighting Championship será realizado dia 16 de junho, próximo domingo, no Teatro Municipal da cidade de Ubatuba, litoral de São Paulo, e trará em seu card lutas de MMA, Kickboxing e Jiu Jitsu.

O evento contará com uma super luta principal de MMA profissional com dois dos maiores nomes do MMA paulista: Willian Cilli, da equipe Chute Boxe/Ubatuba e Edson Junior, da equipe VTT/Taubaté, que lutarão pela categoria até 84kg.

Os portões do teatro abrirão às 9h da manhã e as lutas principais estão previstas para iniciarem às 16h.

Confira o fight card completo da segunda edição do Beach Fighting Championship:

* K1- Rules Amador *

Até 50kg: Heitor Miacci (STT/SJC) x João Paulo (Dragões Fight Team/RJ)

Até 57kg: Eduardo Augusto (Octagon Fight Team/UBATUBA) x Pedro Oliveira (Dragões Fight Team/RJ)

Até 70kg: Henrique Augusto (DSN/UBATUBA) x João Pedro Jesus (STT/SJC)

Até 60kg: José Ysaias (DSN/UBATUBA) x Paulo Cesar Diniz (STT/SJC)

Até 65kg: Mateus Landim (Puro Striker/UBATUBA) x Lucas Ferreira (Prefeitura de Bertioga SP/Mestre Luiz Brum)

100kg: Gustavo Antônio (Octagon Fight Team/UBATUBA) x Israel Santana (Prefeitura de Bertioga SP/Mestre Luiz Brum)

Até 70kg: Mateus Sofiate (Octagon Fight Team/UBATUBA) x Luca Araújo Fernandes (STT/SJC)

Até 75kg: Tiago Sabará (Puro Striker/UBATUBA) x Mario Chagas (STT/SJC)

Até 75kg: Ronaldo Ferreti (Puro Striker/UBATUBA) x Welington Buiu (STT/SJC)

Até 80kg: Fernando Origuela (Puro Striker/UBATUBA) x Elias Junior (Team Reis/Elite Combat Team/PARATY-RJ)

Até 85kg: Júlio César (Octagon Fight Team/UBATUBA) x Guilherme Araújo (Puro Striker/UBATUBA)

Até 80kg: Wesley Willis (Octagon Fight Team/UBATUBA) x Denilson Machado (Team Reis/Elite Combat Team/PARATY-RJ)

Até 69kg: Marlon Silva (Team Reis/ Elite Combat Team/PARATY-RJ) x David de Farias (Prefeitura de Bertioga SP/Mestre Luiz Brum)

* Jiu Jitsu (NO GI) *

Faixa azul: Lucas Barros – 84kg (UTT/UBATUBA) x Mario chagas – 70kg (STT/SJC)

Faixa azul: Gustavo Rocha – 96kg (UTT/UBATUBA) x Lucas Efraim – 96kg (Careca JJ/SJC)
Faixa roxa: Thiago Oliveira – 70kg (UTT/UBATUBA) x Diego Costa – 65kg (Ryan Gracie Team/SÃO SEBASTIÃO)

Faixa roxa: Selma Peralta – 80kg (DSN/UBATUBA) x Bianca Sattelmayer – 56kg (Equipe STT/SJC)

Faixa roxa: Manuel Gonçalves – 80kg (UTT/UBATUBA) x Daniel Gonçalves – 90kg (DTT/SÃO LOURENÇO-MG)

Faixa marrom: Guilherme “Guina” – 68kg (UTT/UBATUBA) x Faixa roxa: Lucas “Baiano” – 70kg (CARECA/SJC)

Faixa preta: Ruan Costa – 80kg (DSN/UBATUBA) x Leandro Bentes – 78kg (STT/SJC)

Faixa preta: Fabricio Dellalibera – 88kg (UTT/UBATUBA) x Rodrigo Guedes – 72kg (Macaco Gold Team/UBATUBA)

Faixa preta: Anaelson Ribeiro – 80kg (ARJJ/UBATUBA) x Tiago Donato – 80kg (Fatality B9JJ)

* K1 – Rules Profissional *

63kg: Ricardo Sattelmayer (STT/SJC) x Andrine Dalla (Chute Boxe/ BAURU-SP)

57kg: Aline Sattelmayer (STT/SJC) x Fernanda Dominici (Sabai Sabai/ FRANCA-SP)

75kg: Danilo Rodrigues (Chute Alto Top Team/SJC) x Leonardo Batista (Dragões Fight Team/RJ)

* MMA (Luta Principal) *

84kg: Willian Cilli (Chute Boxe/UBATUBA) x Edson Junior (VTT/TAUBATÉ)

COMENTÁRIOS

comentários

Pedro Henrique
Respiro WMMA 26 horas por dia, só irei descansar quando as mulheres chegarem no mesmo nível dos homens!

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

CAPTCHA